Commissions

COMPOSITION DES COMMISSIONS DU CD 54 
COMMISSION DE SURVEILLANCE DES OPERATIONS ELECTORALES
CLUB NEUVES MAISONS Marie-Claude STEF
 CLUB DE JARNY Jean-Marc BAILLARGEAT
PRESIDENT CLUB ACBD Michel MALGLAIVE
 
COMMISSION DE DISCIPLINE
Rapporteurs Jean-Luc FLAMENT - Charley BLAISON (suppléant)
Membres extérieurs Léon DESSIRIER - Daniel FRETTI - Denise HENQUEL
- Marie-Claude STEF
 
COMMISSION TECHNIQUE ET SPORTIVE
Rapporteurs Référents Championnat - Coupe Bernard GUERICOLAS - Daniel VASSE (suppléant)
Secrétaire / Secrétaire Adjoint Eric RENARD / Jean-François GUILLOT (membres extérieurs)
Référent CDC Antonio COLARDO
Référent Interclubs
Membres extérieurs 
Christian SOUM
Messieurs CHASSARD ET MERY (département des Vosges)
Référent Educateurs Charley BLAISON
Référent des Jeunes Anthony KLEISCHE
Membres extérieurs Josyane LEICHT - Carla LEICHT 
   
COMMISSION D'ARBITRAGE
Rapporteurs (référents des arbitres du CD54) Antonio COLARDO - Daniel VASSE (suppléant)
Responsable Arbitres secteur de BRIEY Michel KLEIN
Arbitres National et Ligue Luigi TOTA – Serge BRAND – Gilles GARCIA – Claude GENTER – Michel KLEIN - Gaston KOHLER
SOUS COMMISSION DE DISCIPLINE DES ARBITRES
Serge BRAND - Antonio COLARDO - Claude GENTER - Michel KLEIN - Gaston KOHLER - Philippe LOHR - Luigi TOTA - Daniel VASSE
 
COMMISSION DES AÎNÉS
Rapporteurs Christian SOUM - Daniel VASSE (suppléant)
Secrétaire Marie-Claude STEF (membre extérieur)
Membres Bernard GUERICOLAS - Carine LECOLIER-MIKIN0VA
Membre extérieur Patrick SIMON
 
COMMISSION ADMINISTRATIVE
FINANCES
Rapporteurs Jean-Pierre CLEMENT - Daniel MICHAUX (suppléant)
Secrétaire Elisabeth ROCHATTE
Vérificateurs aux comptes François MARCHAL
Michel SCHNEIDER
COMMISSION FORMATION TABLE DE MARQUE GESTION CONCOURS
Rapporteur Référent David MIETTON
Membre Laura MIETTON
INFORMATIQUE - INTERNET
Rapporteur - Secrétaire Cédric LEGAY
Membres Patricia PIDOL - Antonio COLARDO - Daniel VASSE
Membre extérieur Stéphane CARON
RECOMPENSES
Rapporteur - Secrétaire Elisabeth ROCHATTE
Membres Michel KLEIN - Daniel MICHAUX
CALENDRIER
Rapporteur - Secrétaire Elisabeth ROCHATTE
Membres Patricia PIDOL - Daniel VASSE
COMMUNICATION - RELATIONS AVEC LES MEDIAS
Rapporteur Patricia PIDOL
Membre Daniel VASSE
RESPONSABLES DES SECTEURS
BRIEY Bernard GUERICOLAS
LONGWY David MIETTON
NANCY Daniel VASSE